Info & Service » Presse » Pressemitteilungen » Abschlussfeier 01 2013

Verabschiedung der Absolventen 2013 (Teil 1)

Berufliches Gymnasium / Fachschule / FOS / HBF

Entlass-Schüler
Schüler aus dem Coesfelder Einzugsbereich

- Freitag, 28. Juni 2013

(Hinweis: Die Auflistung der Namen entspricht nicht der Aufstellung auf dem Foto)

 

Höhere Berufsfachschule

Informationstechnische/r Assistent/in und Allgemeine Hochschulreife

Klassenleiter: OStR Thilo Grünwald

Tim Berger, Timo Bigdon, Georg Fromme, Daniel Heßing, Niels Höhne,

Julian Hornung, Jonas Koeppen, Theres Koeppen, Alexander Krüger,

Benedikt Laumann, Frank Mallmann, Raphael Mische, Jonas Rohloff,

Constantin Salm-Horstmar, Christopher Scheel, Michael Donatus Uwannah.

 

 

Höhere Berufsfachschule

Gestaltungstechnische/r Assistent/in und Allgemeine Hochschulreife

Klassenleiter/in: StR’in Elke Hemling

Kim Beckmann, Linda Eickhoff, Melanie Emschove, Max Ewers, Lena Heidemann,

Julius Heitmann, Ole Hinn, Anna Lisa Kimmel, Martha Lajewski, Ellen Liemann,

Laura Mevenkamp, Britta Nientiedt, Caroline Rips, Lena Uppenkamp, Rebecca

Warmbrunn, Lisa-Marie Weßelmann.

 

 

Fachoberschule für Technik, Klasse 12 B ( Fachhochschulreife )

Fachrichtungen Metalltechnik / Elektrotechnik / Bau- und Holztechnik

Klassenleiter: Oberstudienrat Bernd Paulsen

 - Leider kein Foto! -

Daniel Hartz, Christoph Meinert, Christian Ostendorf, Frederik Roling, Christoph

Rottbeck, Florian Schlüter, Marcel Springeneer, Jens Take, Markus Terwey,

Fabian Weber, Daniel Wegrowicz, Bernhard Wessendorf,.

Philipp ameling, Dominik Deitert, Marcel Heier, Jonas Roters, Christian Wieskus,

Simon Wüllhorst.

Frederik Ameling, Max Bruns, Jan David, Elefering, Andreas Gehlmann, Daniel

Worms.

 

 

Fachschule für Technik ( Staatlich geprüfter Techniker )

Fachrichtung Maschinentechnik – FSM1 –

Klassenleiter: Studienrat Dr. Ulrich Petter

Renè Barenborg, Tim Benning, Johannes Boßhammer, Anna Büning, Markus

Bußkamp, stefan Diekmann, christoph Fastring, Matthias Haveresch, Dominik

Honvehlmann, Mirko Kappelhoff, Daniel Klavon, Peter Mengelkamp, Lars Mester,

Jan Oude Lansink, Jürgen Pauly, Tobias Popp, André Schulte, Rainer Severt,

Tobias Tegelkamp, Lukas Uphues, Michael van Almsick, Thomas Vogel, Dennis

Zelic.

 

 

Fachschule für Technik ( Staatlich geprüfter Techniker )

Fachrichtung Maschinentechnik – FSM2 –

Klassenleiter: Oberstudienrat Hermann Lichte

Dominik Brüntrup, Nico Bücker, Daniel Exner, Deenise Fanselsa, Christoph Gerding,

Jens Gesenhues, Ralph Höbing, Thomas Kock, Marco Korte, Marius Mühlenkamp,

Manuel Peyrick, Martin Roos, Lars Rotthaus, Julius Scmitz, Andre Sietmann, Max

Simon, Marc Thiele, Lukas Uhlenbrock, Stefan Vockamm, Andre Wellermann,

Sascha Wenk, Timo Wensing.

 

 

Fachschule für Technik ( Staatlich geprüfter Techniker )

Fachrichtung Elektrotechnik

Klassenleiter: Studiendirektor Werner Gehling

Sebastian Beckbauer, Christian Becker-Hardt, Johannes Bendfeld, Udo Berning,

Volker Büning, Dieter Funke, Daniel Haverkotte, Tim Hinkers, Sebastian Konert,

Matthias Lanfer, Tim Lanvermann, Thomas Lütke-Bitter, Marco Ostendorf, Stefan

Potthoff, Fabian Richter, Benedikt Schultewolter, Jörg Sievert, Marvin Speikamp,

Maik Stibler, Michael Tastowe, Klemens Teklote. Oliver Temme, Jan-Bernd

Tenhumberg.

 

 

Fachschule für Technik ( Staatlich geprüfte/r Techniker/in )

Fachrichtung Bautechnik

Klassenleiter: Lehrer i.A. Werner Gehlmann

Michael Ameling, Paul-Heiner Austrup, Sascha Böing, Markus Bröcker, Helmut

Dechering, Dirk Gross-Onnebrink, Jörg Hölscher, Tobias Kahmen, Michael

Öllerich, Andre Rohling, Daniel Terhaar, Michael Walk.